«Неделя психологии»

22 апреля 2024 г.
«Неделя психологии».

Такая форма работы позволяет через разнообразные виды деятельности активизировать деятельность всех участников образовательного процесса: дети, педагоги, родители.
Сегодня у нас «День обнимашек»
Объятия - это не только проявление любви и привязанности. Обнимашки просто необходимы ребенку для нормального роста и развития. Почему так полезно обнимать своих детей несколько раз в день? Вот несколько веских причин.
ОБНИМАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Без сомнения, объятия дают нам возможность почувствовать себя хорошо. Когда мы грустим или разочарованы, большое теплое объятие может облегчить нашу боль. Когда мы счастливы, и хотим разделить радость с другими, мы обнимаемся. Мы интуитивно знаем, что объятия — это здорово!
Объятия помогают вам взаимодействовать с детьми.
Объятия повышают уровень доверия, уменьшают страх, способствуют возникновению безопасной привязанности и улучшают отношения родителей и ребенка.

На этой странице